«Зенит» обыграл «Реал Сосьедад» и вышел в плей-офф Лиги Европы: онлайн-трансляция

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Голы забили Ерохин, Иванович и Паредес

Вслед за Лигой чемпионов, завершился групповой этап и в Лиге Европы. В числе прочих свой матч провел и уже обеспечивший себе заранее путевку в плей-офф «Зенит». Но «Реал Сосьедад» еще мог отнять у сине-бело-голубых первую строчку, поэтому мимо этого противостояния мы не прошли. Все подробности — в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! «Зенит» обыгрывает «Реал Сосьедад» со счетом 3:1, благодаря голам Ерохина, Ивановича и Паредеса. Таким образом, сине-бело-голубые остались на первом месте квартета и выходят в плей-офф Лиги Европы! С чем мы их и поздравляем!

На этом у нас все, спасибо, друзья, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90` Четыре минуты добавил арбитр.

86` Паредес оставил не у дел всю защиту «Реал Сосьедада» и послал мяч точно мимо голкипера! 3:1!

85` ГОООООООООООООООООООООЛ!

80` Ерохин и Каналес получили по желтой карточке.

76` Вместо Полоза на поле появился Паредес.

74` Под конец игры темп объективно спал.

70` И еще одна замена: Смольников отправился отдыхать, Жирков вышел.

69` Кузев вышел на поле вместо Нобоа.

66` Шикарнейший гооооооооол! Подача углового, голкипер вынес мяч, но снаряд тут же вернули обратно в штрафную, где Иванович ударом через себя поразил дальний угол ворот — 2:1!

65` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

63` Так, «Зениту» теперь ни в коем случае нельзя отдавать былое преимущество.

59` Все-таки сравнивают футболисты «Сосьедада»! Янузай на фланге обошел Кришито, ворвался в штрафную и прострелил на Виллиана Жозе, и тот смог все-таки дотянуться до мяча — 1:1.

58` ГОЛ!

54` По владению мячом тотальное преимущество испанцев — 70% на 30%.

50` Кришито внимательно сыграл в подкате и не дал угрозе развиться.

46` Начался второй тайм!

Частные перелеты на мероприятия

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. «Реал Сосьедад» весь тайм владел инициативой на правах хозяев, но в одной из контратак удача улыбнулась «Зениту» и Ерохин забил единственный гол в первой половине встречи.

Теперь надо отстоять это преимущество под градом атак испанцев! Дальше — самое интересное. Возвращаемся на свои места через 15 минут!

45` Штанга спасает сине-бело-голубых под занавес тайма!

43` И вновь угловые у ворот «Зенита», вновь пока отбиваемся.

40` С удвоенной энергией понеслись хозяева поля отыгрываться.

36` А вот и контратака! И, да — разящая! Ригони разогнал ее, удар по воротам — Рульи справился, но на добивании первым был Ерохин, который открыл счет в матче — 1:0!

35` ГООООООООООООООООООООООООЛ!

31` Шанс сине-бело-голубых — в разящих контратаках.

28` В целом, конечно же, инициатива полностью на стороне испанского коллектива.

25` Немного сбил «Зенит» атакующий порыв «Реала».

22` Ригони вместо нацеленного прострела споткнулся в спокойной ситуации и упустил мяч за лицевую.

18` Очень активен Янузай, сейчас его передачу Мевля перехватил.

14` Ильяраменди бил из-за пределов штрафной — Лодыгин внимателен.

10` Три угловых уже успел подать «Реал Сосьедад», но со всеми защитники пока справились.

8` Опасно! Прието бил в ближний угол после паса с правого фланга, но угодил в сетку только с внешней стороны.

4` «Зенит» на первых минутах пытается завладеть инициативой.

1` Матч начался, понеслаааааааась!

0` Стартовый состав «Зенита»:

Лодыгин, Кришито, Мевля, Иванович, Смольников, Краневиттер, Нобоа, Ерохин, Полоз, Кокорин, Ригони.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги Европы, в котором сойдутся «Реал Сосьедад» и «Зенит»! Команды вот-вот появятся на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

В пяти матчах группового этапа Лиги Европы «Зенит» не потерпел ни одного поражения, четыре раза одержал победу и лишь однажды разошелся миром — с «Русенборгом». Соответственно, «Реал Сосьедад» подобным результатом похвастаться не может, так как в рамках текущей европейской кампании как раз проигрывал сине-бело-голубым, правда — в гостях. Тем не менее, остальные матчи испанцы выиграли.

И теперь они попытаются взять реванш у подопечных Роберто Манчини, но уже перед родными болельщиками и на своем стадионе. Отставание от российской дружины минимальное — всего одно очко. Поэтому на кону будет стоять первое место в группе и даже ничья не устроит игроков «Сосьедад». Так что все мы вправе ожидать интересный и искрометный футбол с обилием голевых моментов.

А чем закончится поединок и кто выйдет в плей-офф будучи лидером квартета — узнаем уже совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого поединка вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 23:05 по московскому времени!