«Спартак» победил «Зенит» в центральном матче 18-го тура РФПЛ: онлайн-трансляция

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Голы забивали Самедов, Адриано, Пашалич и Кришито

Очередной тур Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) подошел к концу, и при этом именно в заключительный день состоялся центральный матч. В столице сошлись «Спартак» и «Зенит», и мимо такого противостояния невозможно было пройти. Все подробности — в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Закончился этот нереальный по накалу и футболу поединок! «Спартак» на этот раз оказался сильнее со счетом 3:1 — в составе победителей голы забивали Самедов, Адриано и Пашалич. У гостей отличился Кришито.

Это была классная игра, по качеству не уступающая европейским чемпионатам!

На этом у нас все, спасибо вам, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+8` Вот это развязка! «Спартак» нашел в себе силы убежать в контратаку, Зе Луиш отпасовал на Пашалича и тот в ближнем бою переиграл Лодыгина — 3:1!

90+8` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

90+7` Селихов затягивает время и дает передышку своим партнерам. Ценой желтой карточки.

90+5` Лишь минуту времени сыграли из добавленного футболисты. Одни столкновения и повреждения.

90+3` Все это время игра была остановлена. Теперь замену производит Каррера: Кутепов вместо Комбарова. Здоровья Диме!

90+2` Четыре минуты добавил судья.

90` Комбаров столкнулся с соперником в своей штрафной, лежит на газоне Дмитрий — арбитр показывает, чтобы скорее на поле появились медики!

89` Удар Пашалича с линии штрафной после розыгрыша углового — куда-то к воробьям.

88` Отбились хозяева после штрафного и Глушаков сохранил мяч у своей команды.

86` Нарушил правила Фернандо на своей половине поля и получил вторую «желтую»… Удаление у «Спартака». Ну и концовка нас ждет!

83` И Зе Луиш тоже получил желтую карточку за отмашку от Мамманы.

82` Ригони сбил Комбарова — «горчичник». Лежит на поле защитник московской команды.

80` Замена: Дриусси вместо Полоза.

79` Фернандо сбил соперника и получил желтую карточку.

78` «Зенит» прибрал мяч к своим ногам. Напомним, что «Спартак» в концовке очень часто в этом сезоне упускает победы…

76` Еще одна замена: Пашалич вместо Адриано.

75` Иванович с фолом остановил Промеса, штрафной будет.

73` Навеееееес, удар Кокорина — Селихов намертво забрал мяч!

69` Зобнин получил желтую карточку.

68` Адриано зацепился за мяч, оттеснил корпусом Мамману, вышел один на один, но в последний момент защитник выбил снаряд в подкате!

65` Замена от Манчини: Дзюба (уууух) вышел вместо Смольникова.

63` Зе Луиш пробил после навеса Комбарова — мимо.

60` Аааааааа! Зобнин навесил точно на Промеса, голландец пробил в угол, сильно — Лодыгин чудом вытащил!

58` Джикия сначала, а чуть позже Боккетти самоотверженно сыграли в защите и предотвратили угрозы.

55` 10 минут позади во втором тайме, а сколько всего уже было!

52` Вынесли мяч красно-белые защитники, но прямо на ногу сопернику — удар, и Селихов тащит! Показывает вратарь, что мало что видит из-за пиротехники. Прям за его спиной болельщики жгут во всех смыслах слова.

Частные перелеты на мероприятия

50` В ответной контратаке Кокорина успел опередить Джикия!

49` Зобнин тут накрутил почти всю защиту «Зенита», но далековато отпустил снаряд, отпасовал на Комбарова, а с его навесом уже справились гости.

47` замена произошла в перерыве: Зобнин вышел вместо Самедова.

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Сумасшедший матч! «Спартак» лидирует благодаря голам Самедова и Адриано, но «Зенит» старается не отставать — гол на счету Кришито. Невероятный накал страстей, исполнительское мастерство также на уровне. Уверены, любители футбола сейчас получают огромное удовольствие от этого противостояния!

Что же, давайте немного переведем дух. Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, далеко не уходите!

45` Кокорин замыкал навес партнера и угодил в штангу!

41` Дальний удар Фернандо со штрафного — Лодыгин забрал мяч в руки спокойно.

39` Да уж, вот игра у нас! На загляденье!

37` Вторым темпом атаковали сине-бело-голубые, мяч на подборе встретил Кришито и нанес мощнейший удар! Рикошет от ноги Самедова и гол — 2:1! Вот интрига у нас!

36` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

35` Первая замена у «Зенита»: Краневиттер ушел с поля, вышел Ригони.

33` Так, чем же будут отвечать гости?

31` Шикарная контратака красно-белых! Зе Луиш на линии штрафной оставил мяч набегающему Адриано и Луис уложил мяч обводящим ударом точно в угол! 2:0!

30` ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!

28` Джикия успел закрыть Кокорина в собственной штрафной!

25` Страсти разгораются! Стычка произошла между Самедовым и Паредесом, россиянин толкнул аргентинца в грудь, а тот схватился за лицо… Желтая обоим игрокам.

22` Теперь уже пошел «Зенит» в атаку.

19` Дождался Комбаров передачи и с любимой левой навесил в штрафную, откуда Самедов головой поразил дальний угол! Открыт счет, выходит вперед «Спартак» — 1:0!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16` ГОЛ! Забивают красно-белые, но арбитр усмотрел положение вне игры у Луиса Адриано.

13` «Спартак» пытается не только быстро убегать в контратаки, но и классно расставляется в нападении.

10` Борются команды за мяч и за инициативу.

7` Глушаков после затяжной позиционной атаки пробил из-за пределов штрафной — мимо!

4` И тут же команды отправились атаковать! Без центра поля играют, вот уже Зе Луиш в офсайде успел побывать.

1` Матч начался, поехалииииииииииии!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов:

«Спартак»: Селихов, Комбаров, Боккетти, Джикия, Ещенко, Самедов, Глушаков, Фернандо, Промес, Луис Адриано, Зе Луиш.

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Паредес, Краневиттер, Жирков, Полоз, Кокорин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на центральном матче 18-го тура РФПЛ, в котором сойдутся «Спартак» и «Зенит»! Команды совсем скоро выйдут на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Прошлый матч между «Спартаком» и «Зенитом» прошел в Санкт-Петербурге и закончился унизительным разгромом красно-белых со счетом 1:5. Начало сезона вообще у подопечных Массимо Карреры не заладилось, но теперь, кажется, дела пошли на улучшение и в чемпионате России московская команда наверстывает упущенное.

Сине-бело-голубые же некоторое время были в кризисе и вели серию без побед, однако, домашняя игра с «Тосно» должна была вернуть им хорошее психологическое состояние: победа 5:0, а затем и успешное выступление в Лиге Европы.

По традиции, определить фаворита в этой паре невозможно, тем более сейчас: команды хорошо выглядят, практически все игроки в строю и все готовы радовать любителей футбола.

Чем же закончится противостояние на этот раз? Исправятся ли красно-белые за недавний разгром или футболисты Роберто Манчини продолжат преследование «Локомотива»? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 19:30 по московскому времени!