Сборная России проиграла Португалии в полуфинале ЧЕ-2018 по мини-футболу: онлайн-трансляция

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Итоговый счет 2:3

В Словении в эти дни продолжается чемпионат Европы по мини-футболу. Теперь настала пора для самого интересного: плей-офф. В первом полуфинальном матче сошлись сборные России и Португалии, и мы мимо этой встречи не прошли. Все подробности — в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Увы, сборная России проигрывает в полуфинале чемпионата Европы-2018 по мини-футболу. Все было хорошо — вели у Португалии почти весь матч, а затем прижались во втором тайме и дважды пропустили. Побежали отыгрываться, пропустили третий… Лима оформил дубль, но на большее ребят уже не хватило — 3:2 победа португальцев.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Абрамов пяткой пытался замкнуть пас — мимо…

20` Тайм-аут португальцы берут.

20` Четыре секунды потребовалось нашим игрокм, чтобы Лима оформил дубль и счет стал 2:3! Впереди еще 49 секунд!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

20` Мда… Потеряли мяч (может быть, с фолом) у чужих ворот, и Бруну Коэлью пробил точно в наши. 1:3 за 50 секунд до конца.

20` ГОЛ!

19` Так, Абрамов вышел пятым полевым вместо голкипера!

18` Сбили Робиньо, но судьи молчат — хотя странно…

17` Робиньо с двух метров пробил выше ворот, да что ж такое!

16` Вновь доигрались. Андре оформил дубль, отправив мяч после рикошета точно в ворота.

16` ГОЛ!

15` А вот и пятое командное нарушение у наших соперников! И еще чуть более пяти минут чистого времени.

13` 4-й фол у португальцев.

12` Вот и результат того, что россияне стали играть на удержание. Андре просто взял да расстрелял наши ворота — 1:1.

11` ГОЛ!

9` Португалия пытается поддавить, бьет, но мимо. Мы стараемся ловить на встречных курсах.

6` Вот это отрезок! Сначала наш голкипер спас, а затем две волны контратаки, и к нашему разочарованию, вратарь Португалии тоже был неплох!

Частные перелеты на мероприятия

5` Замтарадзе действует очень уверенно, а вот полевые игроки как-то сбавили темп пока.

2` Тунья получил желтую карточку.

1` Второй период — поехали!

Перерыв! Сборная России пока хорошо выглядит, ведет не только в счете — благодаря голу Лимы — но и по игре. В конце, правда, португальцы активизировались, но наши парни смогли выстоять. Так что перерыв очень вовремя.

Немного отдыхаем и возвращаемся ко второму периоду!

20` Ниязов пробил с острого угла, но кипер на месте.

19` Тайм-аут теперь уже взял тренерский штаб российской дружины.

18` Замтарадзеееееееее! Дважды выручил Россию, в том числе после сольного номера Рикардиньо!

17` По 3 командных замечания у обеих сборных.

15` Ромуло отлично прервал пас Рикардиньо.

14` Тайм-аут взяла сборная Португалии.

11` Россия играет вполне спокойно, у португальцев особо опасных моментов пока и нет.

9` Ниязов в подкате наносил удар, но чуть-чуть промахнулся.

8` Робиньоооооооооо! Обошел по флангу защитника и красиво перевешивал голкипера — штанга!

6` Эх, неточный пас Абрамов отдал в контратаке очередной, а было очень перспективно!

5` Перехват в центре площадки, убежали втроем в контратаку и вывели Лиму на удар по пустым воротам — и тот не промахнулся! 1:0!

4` ГООООООООООООООООООООООООЛ!

2` Пока суматоха в исполнении обеих команд.

1` Матч начался, понеслась!

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители мини-футбола! Рады приветствовать вас на полуфинальном матче ЧЕ-2018, в котором сойдутся сборные России и Португалии! Команды вот-вот появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России на чемпионате Европы в этот раз, что называется, набирает форму по ходу турнира. В первых дух матчах россияне дважды сыграли вничью. Сначала со счетом 1:1 против национальной команды Польши, а затем с аналогичным результатом закончилось противостояние с дружиной из Казахстана.

В 1/4 финала Россия встретилась с хозяевами турнира — командой Словении, и вот тут уже, наконец-то, победила — 2:0, после чего и вышла в полуфинал.

Чуть позже на этой стадии плей-офф к россиянам присоединились и португальцы. Они, к слову, идут по турнирной сетке без потерь очков. И действуют очень результативно: Румынию Португалия обыграла со счетом 4:1, Украину со счетом 5:3, а в четвертьфинале был нещадно разгромлен Азербайджан — 8:1.

Теперь — настоящая битва за путевку в финал чемпионата Европы. Кто же окажется более мастеровитым? Чьи мини-футболисты окажутся сильнее и окажутся в главном матче турнира? Ответы на эти и другие вопросы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию поединка Россия — Португалия ровно в 20:00 по московскому времени!

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.