Сборная России по хоккею разгромила США на Олимпиаде

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Ковальчук и Прохоркин оформили дубль, итоговый счет — 4:0

Заключительный матч группового этапа на Олимпиаде мужская сборная России по хоккею проводила против принципиального соперника — национальной команды США. Подопечные Олега Знарка отлично сыграли в этой встрече и разгромили американцев со счетом 4:0, а Илья Ковальчук и Николай Прохоркин оформили дубль.

Частные перелеты на мероприятия

Российские хоккеисты завладели инициативой в самом начале встречи и уже к середине первого периода вели в счете благодаря заброшенной шайбе Николая Прохоркина. Подопечные Олега Знарка также отлично выглядели в большинстве, но следующий гол был забит уже после перерыва, и вновь Прохоркиным.

В редких моментах у ворот России особо внимателен был Василий Кошечкин, а окончательно сломал игру американцам Илья Ковальчук, который увеличил преимущество своей команды за 0,2 секунды до конца периода.

Едва команды вышли на заключительную двадцатиминутку, как Ковальчук тут же оформил дубль и установил окончательный счет в матче — 4:0 в пользу сборной России. Благодаря тому, что Словения смогла отобрать очки у Словакии, россияне заняли первое место в группе B.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Россия — США.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.