Российский фристайлист Буров завоевал бронзовую медаль Олимпиады в акробатике

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Чемпионом стал украинец Абраменко

На Олимпийских играх в Пхенчхане завершились соревнования фристайлистов в акробатике. В главный финал пробились двое российских спортсменов — Илья Буров и Павел Кротов. В итоге Буров завоевал бронзовую медаль, а чемпионом стал украинец Александр Абраменко.

Частные перелеты на мероприятия

В мужском фристайле, в дисциплине акробатика, 18 февраля состоялись три финала, в главный из которых пробились Илья Буров и Павел Кротов. Оба россиянина до последнего момента претендовали на награды.

В преддверии заключительного прыжка, который исполнял Цзя Цзунян (Китай), Буров располагался на втором месте, а Кротов на третьем. В активе первого было 122,17 балла, а второго — 103,17 балла. Китаец в свою очередь получил от судей оценку 128,05 балла, что позволило стать ему серебряным призером. Соответственно, Буров получил бронзовую медаль, а Кротов остался без наград.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал украинский спортсмен Александр Абарменко, который на несколько десятых опередил Цзуняна. Его прыжок судьи оценили в 128,51 балла.

«МК» ведет прямую онлайн-трансляцию соревновательного дня.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.