Российская конькобежка Воронина выиграла «бронзу» Олимпиады на дистанции 5000 метров

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Первой стала Эсме Виссер из Голландии

Заключительным комплектом наград на Олимпиаде, который был разыгран 16 февраля, стали медали в конькобежном спорте, а именно — на дистанции 5000 метров у женщин. Российская спортсменка Наталья Воронина смогла прийти к финишу с третьим результатом и завоевала «бронзу».

Частные перелеты на мероприятия

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. На дистанции 5000 метров она пришла к финишу третьей, с результатом 6 минут и 53,98 секунды. В борьбе за пьедестал почета Воронина на несколько десятых секунд опередила Аннук ван дер Вейден (Голландия).

Первой же стала также представительница Голландии Эсме Виссер, которой трасса покорилась за 6 минут и 50,23 секунды. «Серебро» у чешской спортсменки Мартины Сабликовой (6 минут и 51,85 секунды).

Напомним, что по решению Международного олимпийского комитета (МОК) сборная России отстранена от Олимпиады, а некоторые атлеты выступают под нейтральным флагом и с логотипом OAR.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.