Женская хоккейная сборная России вышла в полуфинал Олимпиады, обыграв Швейцарию

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Итоговый счет матча — 6:2

17 февраля свой очередной матч на Олимпиаде проводит не только мужская сборная России по хоккею, но и женская. Только девушкам, в отличие от сильного пола, предстояло сыграть уже в рамках плей-офф. После провального группового этапа россиянки смогли собраться и победили Швейцарию со счетом 6:2, тем самым оформив себе путевку в полуфинал.

Частные перелеты на мероприятия

На групповом турнире сборная России проиграла все три поединка — против Канады, США и Финляндии. Общий счет был 1:15 и это вряд ли внушало оптимизм болельщикам в преддверии плей-офф и четвертьфинальной встречи против Швейцарии, хоккеистки которой как раз заняли первое место в своем квартете B.

Тем не менее, уже в первом периоде матча россиянки вышли вперед благодаря шайбе Анны Шохиной. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись двумя голами, и какое-то время швейцарки даже вели в счете, но вскоре в составе России отметились Виктория Кулишова и Лиана Ганеева — 3:2.

В третьем же периоде подопечные Алексе Чистякова не оставили оппоненткам шансов: Елена Дергачева сделала счет 4:2, Анна Шохина оформила дубль, а Ольга Сосина установила окончательный результат поединка — 6:2 в пользу сборной России.

В полуфинале россиянки встретятся с национальной командой Канады, которой уже проигрывали в группе со счетом 0:5. Матч состоится 19 февраля.

«МК» ведет прямую онлайн-трансляцию соревновательного дня.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.